Обучение приносит свои плоды

Выпускник нашей программы профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство» Алексей Игоревич Черепнов вошел в шорт-лист в номинации «Гуманитарная помощь и личная социальная ответственность» премии выдающимся выпускникам Вышки.

Обучение приносит свои плоды

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Премия выдающимся выпускникам ВШЭ имеет 14 номинаций. По результатам голосования экспертных комиссий в каждую вошло по 5 выпускников с наиболее заметными и значимыми достижениями. Алексей Черепнов является руководителем Тифлоцентра «Вертикаль» — одной из самых крупных компаний в России, занимающейся разработками и производством оборудования доступности для людей с инвалидностью.

Начиная с 2004 года Алексей развивал собственное промышленное производство в г. Торжке Тверской области, которое сейчас владеет большим спектром технологий и позволяет производить изделия, помогающие людям с ограниченной мобильностью, жить полной жизнью. Компания «Вертикаль» входит в реестр производственных социально-ориентированных предприятий России. Алексей стал одним из первых в РФ, кто начал создавать и выпускать изделия для организации доступной среды для людей с дисфункцией зрения. Он является соавтором нормативных документов (ГОСТ и СП) в области доступной среды и универсального дизайна.

Обучение в НИУ ВШЭ по программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство», по собственным словам Алексея, изменило виденье мира и его места в этом мире. Из наблюдателя он превратился в творца. Обучение в ВШЭ открыло перед ним новые возможности для профессионального и личностного развития, сформировало постоянную тягу к получению новых знаний и стремление к самосовершенствованию. Именно благодаря обучению на нашей программе Алексей Черепнов готов к новым вызовам и уверенно смотрит в будущее.

Голосование за победителей пройдет до 4 февраля 2024 года включительно. Лауреатом станет выпускник, который наберет наибольшее количество голосов в рамках своей номинации. Принять участие в голосовании смогут студенты, сотрудники и выпускники Высшей школы экономики. В рамках каждой номинации можно проголосовать только за одного кандидата. Голосование доступно по ссылке: https://alumni.hse.ru/awards/polls/876753705.html

Результаты голосования будут объявлены на Церемонии вручения премии выдающихся выпускников, которая пройдет в Культурном Центре НИУ ВШЭ 16 февраля 2024 г.

Программа профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство» уже в четвертый раз распахнула свои двери для желающих научится менять мир к лучшему. Программа разработана и реализуется Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», включает в себя не только лекции и передачу теоретических знаний, но и формирование практических навыков, знакомство с действующими социальными проектами в формате образовательных визитов.

Обучение по этой программе — лучшее решение для: социальных предпринимателей, которые хотят расти как эксперты и стремятся быть в курсе новейших тенденций развития бизнеса в социальной сфере; сотрудников и руководителей НКО, цель которых — вывести свою компанию на качественно новый уровень развития; представителей малого и среднего бизнеса, которые хотят придать социальную значимость своей деятельности; тех, кто мечтает принести пользу обществу и сделать мир лучше, но не знает, с чего начать, или не владеет необходимыми знаниями для запуска социальных проектов.