• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Экскурсия в будущее

Экскурсия в будущее

В рамках Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» состоялся образовательный визит в особую экономическую зону «Технополис Москва».

Иллюстрация к новости: Люди – добрые!

Люди – добрые!

В рамках программы профессиональной переподготовки состоялся образовательный визит на первый в России спектакль «Люди добрые» в жанре сторителлинга о лидерах российских НКО.

Оценка проекта: необходимо судить по результатам

В фокусе V модуля Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» — методологические подходы к оценке воздействия социальных проектов.

Иллюстрация к новости: Творить добро — не трудно

Творить добро — не трудно

В рамках V модуля программы профессиональной переподготовки состоялся образовательный визит в благотворительный магазин «Лавка радостей».

Иллюстрация к новости: «Черный лебедь в белой маске»: НИУ ВШЭ выпустила аналитический доклад к годовщине пандемии COVID-19

«Черный лебедь в белой маске»: НИУ ВШЭ выпустила аналитический доклад к годовщине пандемии COVID-19

В докладе рассматривается влияние пандемии на социальную сферу, экономику и систему государственного управления в Российской Федерации. Представлены также результаты масштабных социологических исследований, отражающих динамику отношения населения к пандемии и изменения социального самочувствия, оценку последствий пандемии для отрасли образования, некоммерческого сектора и волонтерства.

Иллюстрация к новости: Правовая охрана или потеря продукта — решать вам

Правовая охрана или потеря продукта — решать вам

В рамках V модуля Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» слушатели изучили основные аспекты, касающиеся вопросов интеллектуальной собственности в социальном предпринимательстве.

Иллюстрация к новости: Вячеслав Иванов о вкладе Центра в деятельность Программы добровольцев ООН

Вячеслав Иванов о вкладе Центра в деятельность Программы добровольцев ООН

Семинар «Волонтёрство в ООН» прошел 30 марта и был организован Центром комплексных европейских и международных исследований Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Он был посвящён теме международного волонтёрства, осуществляемого по линии Программы добровольцев ООН, которое является одним из наиболее эффективных инструментов социально-гуманитарной политики и вносит весомый вклад в реализацию Целей устойчивого развития.

Иллюстрация к новости: На повестке дня — оценка экономического и социального воздействия

На повестке дня — оценка экономического и социального воздействия

Третий день V модуля Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» был посвящен основам оценки социального и экономического воздействия.

Иллюстрация к новости: Как эффективно управлять социальным проектом?

Как эффективно управлять социальным проектом?

В рамках Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» стартовал V модуль, посвященный инновационному менеджменту в социальном предпринимательстве, а также оценке социального и экономического воздействия.

Иллюстрация к новости: Ведущие эксперты обсудили актуальное состояние сектора НКО

Ведущие эксперты обсудили актуальное состояние сектора НКО

Ирина Мерсиянова выступила спикером на XIII ежегодной конференции Минэкономразвития России по межсекторному взаимодействию в социальной сфере.