• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Основы эффективной коммуникации

Очередной учебный день программы «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями» был посвящен теме связей с общественностью, популяризации деятельности, а также прозрачности и доступности информации.

Иллюстрация к новости: Сотрудники кафедры — среди авторов нового учебника о волонтерстве

Сотрудники кафедры — среди авторов нового учебника о волонтерстве

В партнерстве с Ассоциацией волонтерских центров готовится к изданию учебник «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» под общей редакцией И.В. Мерсияновой.

Иллюстрация к новости: Город неравнодушных отмечает Всемирный день НКО

Город неравнодушных отмечает Всемирный день НКО

Ирина Мерсиянова выступила спикером на онлайн-конференции, приуроченной ко Всемирному дню НКО, которая состоялась на портале «Городнеравнодушных.рф».

НКО, добровольчество и закон

Что такое правовое поле НКО? Какие существуют виды НКО? С какими целями они создаются? Отличаются ли понятия «волонтер» и «доброволец» с правовой точки зрения? На эти и другие вопросы искали ответы слушатели в ходе очередного учебного дня Программы повышения квалификации «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями».

Взгляд на социальные проблемы через призму театрального искусства

Неотъемлемой частью обучения в Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора выступают информационно-просветительские технологии с организацией просмотра театральных постановок и последующим модерированным обсуждением.

Иллюстрация к новости: Профсоюз — на страже наших интересов

Профсоюз — на страже наших интересов

Ирина Мерсиянова приняла участие в расширенном заседании профкома профсоюза НИУ ВШЭ, в котором впервые приняли участие все кампусы университета.

Началась работа по оценке социально-экономических эффектов волонтерства и НКО

Состоялось первое онлайн-заседание рабочей группы по оценке социально-экономического эффекта добровольчества (волонтерства) и НКО Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию добровольчества.

Иллюстрация к новости: Патриотизм: эмоции или действие?

Патриотизм: эмоции или действие?

Две трети жителей нашей страны понимают патриотизм как любовь к Родине. И в восемь раз меньше россиян считают патриотизмом трату своих денег и времени на пользу обществу.

Инновации и традиционные подходы — в учебной программе дня

Четвертый день Программы повышения квалификации «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями» был посвящен проблеме управления и привлечения ресурсов в организации, а также вопросам взаимодействия организации с общественностью.

Иллюстрация к новости: Pro bono — это про развитие людей и про поиск нового смысла

Pro bono — это про развитие людей и про поиск нового смысла

Александра Телицына выступила экспертом на панельной дискуссии первой в России конференции по интеллектуальному волонтерству ProBonoConf, организованной платформой ToDoGood.