• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Социально предпринимательский образ мышления — краеугольный камень образовательных программ

Ирина Мерсиянова выступила спикером круглого стола «Социальное предпринимательство в университете: от популяризации до стартапа».

Иллюстрация к новости: Глобализация и её влияние: от Москвы до самых до окраин

Глобализация и её влияние: от Москвы до самых до окраин

Александра Телицына приняла участие в XX Международной конференции «Глобализация и ее социально-экономические последствия».

Иллюстрация к новости: В Вышке появится кинофабрика для НКО

В Вышке появится кинофабрика для НКО

Ирина Мерсиянова приняла участие в запуске проекта «Медиа Акселератор для НКО».

Иллюстрация к новости: В российских вузах и ссузах будут готовить волонтеров по программам Вышки

В российских вузах и ссузах будут готовить волонтеров по программам Вышки

В российских высших и среднее-специальных учебных заведениях в этом году начнется преподавание по разработанным в НИУ ВШЭ образовательным программам по организации работы волонтеров и взаимодействию с социально-ориентированными НКО.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила на круглом столе "Вызовы для гражданского общества: что оно может сделать для сдерживания второй волны пандемии COVID-19?"

Ирина Мерсиянова выступила на круглом столе "Вызовы для гражданского общества: что оно может сделать для сдерживания второй волны пандемии COVID-19?"

Круглый стол был организован: Комиссией ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Комиссией ОПРФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вызовы для гражданского общества: что оно может сделать для сдерживания второй волны пандемии COVID-19?

Вызовы для гражданского общества: что оно может сделать для сдерживания второй волны пандемии COVID-19?

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова выступили на круглом столе, организованном  Комиссией ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Комиссией ОПРФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, цель которого заключалась в поиске решений для консолидации усилий некоммерческого сектора по преодолению второй волны пандемии COVID-19.

Иллюстрация к новости: Лев Якобсон: наиболее очевидный приоритет проекта бюджета – расходы на социальную политику

Лев Якобсон: наиболее очевидный приоритет проекта бюджета – расходы на социальную политику

Правительство России в начале октября внесло в Государственную думу проект закона о федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг. В четверг, 15 октября, основные параметры проекта бюджета будут рассмотрены на заседании Комитета по бюджету и налогам Госдумы. О том, какие макроэкономические предпосылки заложены в бюджет, и о главных приоритетах государственных расходов на следующую трехлетку рассуждает вице-президент, профессор Высшей школы экономики Лев Якобсон.

Иллюстрация к новости: «Без знаний об исследовании волонтерства, полученных в онлайн-школе, нет прогресса!»

«Без знаний об исследовании волонтерства, полученных в онлайн-школе, нет прогресса!»

С 28 сентября по 9 октября 2020 года в рамках ежегодной Летней школы Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ состоялась онлайн-школа «Актуальные вопросы исследований волонтерства». Ее организатором Центр выступил совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила на закрытии Онлайн школы по исследованию волонтерства

Ирина Мерсиянова выступила на закрытии Онлайн школы по исследованию волонтерства

С 28 сентября по 9 октября 2020 года состоялась онлайн-школа «Актуальные вопросы исследований волонтерства».

Обсуждаем онлайн: региональные исследования волонтерства

В рамках программы онлайн-школы состоялась научно-образовательная дискуссия, посвященная вопросам региональных исследований российского волонтерства, в которой приняли участие известные исследователи волонтерского движения — представители научных школ Москвы, Екатеринбурга, Казани и Новосибирска.