• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Россияне в условиях пандемии: от кризиса и тревоги к настроениям «мирного» времени

Россияне в условиях пандемии: от кризиса и тревоги к настроениям «мирного» времени

За время эпидемии коронавируса россияне стали меньше доверять друг другу, но многие готовы помогать тем, кто в этом нуждается. По сравнению с пиком пандемии больше стало тех, кто ожидает улучшения материального положения, при этом, несмотря на кризис, подавляющее большинство считают себя счастливыми людьми. Таковы результаты опроса, проведенного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Ценности семейного волонтёрства

Ценности семейного волонтёрства

Ирина Мерсиянова выступила на панельной дискуссии «Семейное волонтёрство», организованной в рамках Всероссийского форума молодых семей «Молодая семья онлайн».

Как с ними быть: затраты, расходы, издержки и другие понятия бухучета

Слушатели программы профессиональной переподготовки узнали, почему важно понимать, чем затраты отличаются от расходов и как правильно оценить запасы.  

Инфляция — это хорошо или плохо?

Будущие мастера управления в социальном предпринимательстве продолжили изучение основных макроэкономических законов на занятиях по инвестиционному анализу.

Бизнес-планирование: комплексный подход

На очередном занятии Программы профпереподготовки слушатели рассмотрели вопросы комплексного подхода к бизнес-планированию, включающего самые разнообразные методы, что позволяет наиболее эффективно раскрыть потенциал проекта и наметить пути его дальнейшего развития.

Планирование как определяющий фактор успеха

Если вам предстоит заниматься предпринимательской деятельностью, то нельзя обойтись без бизнес-плана, который позволит определить конкурентоспособность проекта в условиях рыночной конкуренции.

Линия жизни внеоборотных активов

Изучение основ бухгалтерского учета продолжилось на практикуме по составлению баланса и изучению внеоборотных активов компании, которые служат фундаментом производства любой компании.

Иллюстрация к новости: В добрый час, в добрый путь!

В добрый час, в добрый путь!

С таким напутствием провожали выпускников Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» на торжественном вручении дипломов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Эквилибристика бухучета

Освоение тонкостей бухгалтерского учета слушатели программы профпереподготовки продолжили с обсуждения расширенного правила сбалансированности и других принципов анализа и ведения бухгалтерской отчетности финансово-хозяйственной деятельности в коммерческих и некоммерческих организациях.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в торжественном вручении дипломов выпускникам

Ирина Мерсиянова и Александра Телицына приняли участие в торжественном вручении дипломов выпускникам

Состоялось торжественное вручение дипломов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» выпускникам Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».