Иллюстрация к новости: Общественная палата РФ — место общественной экспертизы

Общественная палата РФ — место общественной экспертизы

На программе профессиональной переподготовки состоялся образовательный визит в Общественную палату РФ.

Иллюстрация к новости: Логика социального бизнеса

Логика социального бизнеса

В текущем втором модуле слушатели программы профессиональной переподготовки изучили основы теории создания бизнес-моделей, а также начали работать над бизнес-моделями своих социальных проектов.

Иллюстрация к новости: Грамотное бюджетирование: как сложить пазлы успешного проекта

Грамотное бюджетирование: как сложить пазлы успешного проекта

Освоение основ финансовой грамотности слушатели программы профессиональной переподготовки продолжили изучением основ бюджетирования.

Иллюстрация к новости: Проекты социального воздействия: как нащупать подводные камни при разработке

Проекты социального воздействия: как нащупать подводные камни при разработке

Воскресный день на программе профессиональной переподготовки был посвящен большому практикуму по бизнес-планированию, который прошел в гибридном режиме, совместив онлайн- и офлайн форматы.

Иллюстрация к новости: Обсуждаем офлайн: как приумножить личные финансы

Обсуждаем офлайн: как приумножить личные финансы

Первые очные занятия на втором модуле второго потока программы профпереподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» были посвящены тематике инвестиционного анализа и личным финансам.

Иллюстрация к новости: Россияне в условиях пандемии: от кризиса и тревоги к настроениям «мирного» времени

За время эпидемии коронавируса россияне стали меньше доверять друг другу, но многие готовы помогать тем, кто в этом нуждается. По сравнению с пиком пандемии больше стало тех, кто ожидает улучшения материального положения, при этом, несмотря на кризис, подавляющее большинство считают себя счастливыми людьми. Таковы результаты опроса, проведенного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Ценности семейного волонтёрства

Ценности семейного волонтёрства

Ирина Мерсиянова выступила на панельной дискуссии «Семейное волонтёрство», организованной в рамках Всероссийского форума молодых семей «Молодая семья онлайн».

Как с ними быть: затраты, расходы, издержки и другие понятия бухучета

Слушатели программы профессиональной переподготовки узнали, почему важно понимать, чем затраты отличаются от расходов и как правильно оценить запасы.

Инфляция — это хорошо или плохо?

Будущие мастера управления в социальном предпринимательстве продолжили изучение основных макроэкономических законов на занятиях по инвестиционному анализу.

Бизнес-планирование: комплексный подход

На очередном занятии Программы профпереподготовки слушатели рассмотрели вопросы комплексного подхода к бизнес-планированию, включающего самые разнообразные методы, что позволяет наиболее эффективно раскрыть потенциал проекта и наметить пути его дальнейшего развития.