• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Трансформация практик работы зарубежных фондов, поддерживающих деятельность организаций гражданского общества, в условиях распространения COVID-19

Трансформация практик работы зарубежных фондов, поддерживающих деятельность организаций гражданского общества, в условиях распространения COVID-19

В ситуации пандемии COVID-19 благотворительные фонды США и Великобритании заметно меняют свои принципы управления в пользу так называемой филантропии доверия (trust-based philanthropy)

Как получать прибыль, решая социальные проблемы

Слушатели программы профессиональной переподготовки обсудили тему устойчивого развития и глобальных социальных проблем современности, а также познакомились с проектами корпоративной социальной ответственности.

Об актуальном: НКО и государство

На программе профессиональной переподготовки состоялась дискуссия о возможностях коммуникации некоммерческого сектора с органами власти, хедлайнером которой выступила известный общественный деятель, член Общественной палаты РФ, директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова.

Один в поле не воин

Слушатели программы профессиональной переподготовки обсудили роль лидера и подходы к командообразованию в современном социальном предприятии.

Иллюстрация к новости: Самоорганизация граждан в зарубежных странах в условиях пандемии: новые формы и примеры практик

Самоорганизация граждан в зарубежных странах в условиях пандемии: новые формы и примеры практик

Добровольческие инициативы по борьбе с коронакризисом исходят не только от правительственных структур и организаций. В условиях изоляции, избытка личного времени и обострения социального неблагополучия граждане самоорганизуются, создают новые социальные технологии и инфраструктуру, стремятся внести свой посильный вклад в решение проблем, сопутствующих эпидемиологическому кризису.

Иллюстрация к новости: Трансформация мер государственной поддержки НКО в период пандемии

Трансформация мер государственной поддержки НКО в период пандемии

Вспыхнувшая пандемия коронавируса продемонстрировала готовность отечественного некоммерческого сектора оперативно мобилизоваться перед лицом новых вызовов и гибко реагировать на неожиданно возникающие запросы общества

Иллюстрация к новости: Исторические корни и примеры мобилизационного поведения россиян: годы Первой мировой войны

Исторические корни и примеры мобилизационного поведения россиян: годы Первой мировой войны

Мобилизация гражданского общества активно осуществлялась в Российской империи в годы Первой мировой войны. В ней участвовали различные российские ассоциации.

Иллюстрация к новости: Легко ли быть сегодня общественно активным человеком?

Легко ли быть сегодня общественно активным человеком?

В условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции конструктивная общественная активность россиян становится еще более востребованной. Однако трудно или легко быть сегодня общественно активным человеком?

Иллюстрация к новости: Доверие в маске

Доверие в маске

Как коронавирус изменил отношение россиян друг к другу

Социальная роль бизнеса

В рамках программы профпереподготовки будущие мастера управления в социальном предпринимательстве обсудили социальную роль коммерческих компаний.