• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступили на круглом столе о изменениях в деятельности НКО после пандемии

Ирина Мерсиянова выступили на круглом столе о изменениях в деятельности НКО после пандемии

Организаторами круглого стола в дистанционном формате «Жизнь НКО после кризиса: чего ожидать и как готовиться?» выступили Комиссия ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО и Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Как социально ориентированным НКО выстоять в посткризисном мире: уроки кризиса и перспективы развития

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова выступили на круглом столе, организованном Комиссией ОПРФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Форуме "Территория смыслов 2020"

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Форуме "Территория смыслов 2020"

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.

Иллюстрация к новости: На Всероссийском форуме "Территория смыслов" 2020 обсудили, как пандемия коронавируса влияет на социальную сферу

На Всероссийском форуме "Территория смыслов" 2020 обсудили, как пандемия коронавируса влияет на социальную сферу

Спикерами панельной дискуссии с участниками смены «Гражданское общество» стали советник Президента Российской Федерации Александра Левицкая и директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова.

Иллюстрация к новости: Опыт деятельности организаций социальной защиты дореволюционной России в решении социальных проблем

Опыт деятельности организаций социальной защиты дореволюционной России в решении социальных проблем

Общественные организации России с момента своего возникновения на рубеже XVIII-XIX вв. уделяли существенное внимание решению социальных вопросов.

Иллюстрация к новости: Восприятие личной ответственности и ожидания относительно будущего

Восприятие личной ответственности и ожидания относительно будущего

Как изменится наше общество после ситуации с распространением коронавируса? Изменится ли что-то в отношении людей друг к другу? В отношении использования технологий и интернета, развития цифровизации?

Иллюстрация к новости: Жизнестойкость НКО во время пандемии

Жизнестойкость НКО во время пандемии

Современный мир определяет новые условия ведения деятельности. В разгар кризиса, вызванного новой коронавирусной инфекцией и ограничительными мерами, многие НКО пытаются пересмотреть свою стратегию развития, скорректировать ее, и иногда сформулировать новую

Иллюстрация к новости: Грантовые механизмы как способ поддержки НКО, пострадавших от коронакризиса за рубежом

Грантовые механизмы как способ поддержки НКО, пострадавших от коронакризиса за рубежом

Пандемия коронавируса негативно повлияла на финансовое состояние некоммерческих организаций по всему миру: несмотря на увеличение объема онлайн-пожертвований, сократилось общее число доноров, закрылись благотворительные магазины, уменьшилось число проводимых НКО благотворительных мероприятий.

Ирина Мерсиянова приняла участие в совещание с членами Комиссии по вопросам организации проведения общественного контроля за выполнением планов мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства

Совещание Комиссии по вопросам организации проведения общественного контроля за выполнением планов мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей состоялось под председательством советника президента Российской Федерации Александры Левицкой.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила с докладом о цифровизации для эффективной работы НКО

Ирина Мерсиянова выступила с докладом о цифровизации для эффективной работы НКО

АНО «Информационная культура» при поддержке Фонда президентских грантов запустила серию просветительских вебинаров и видеолекций для сотрудников НКО. Участники онлайн встреч - представители некоммерческих проектов осваивают методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными.