На общеуниверситетском факультативе обсудили межсекторное взаимодействие

Андрей Константинов провел занятие «Технологии межсекторного взаимодействия» в рамках общеуниверситетского факультатива «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО».

На общеуниверситетском факультативе обсудили межсекторное взаимодействие

Unsplash.com

В рамках общеуниверситетского факультатива «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» на платформе онлайн-образования НИУ ВШЭ прошла лекция Андрея Константинова, эксперта в сфере развития человеческого капитала, создания и реализации социальных проектов.

Андрей Константинова — соавтор учебника по курсу, управляющий партнер консалтингового бюро Hard Restart, наставник федерального конкурса «Мастера гостеприимства» и эксперт проекта «Экософия» платформы «Россия — страна возможностей». Кроме того, он награжден благодарностью Президента РФ за развитие волонтерства.

Темой прошедшего занятия стали технологии межсекторного взаимодействия. Слушатели получили представление о взаимодействии с основными участниках межсекторного взаимодействия: государством, бизнесом, некоммерческими организациями и частными лицами — и разобрались, как в формировании партнерских межсекторных отношений и организации волонтерского проекта в целом может помочь такой метод как дизайн-мышление. Участники курса узнали об основных этапах и правилах дизайн-мышления, научились составлять матрицу стейкхолдеров и попробовали своими руками составить план по привлечению знаменитости к рекламе социального проекта.