• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Социальные инновации в изменяющемся мире

Александра Телицына рассказала, как инновационные технологии в социальной сфере могут позволить идти в ногу со временем в турбулентном мире, который меняется на глазах в соответствии с глобальными мега-тенденциями.

Иллюстрация к новости: Стартовало обучение второго потока на программе «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»

Стартовало обучение второго потока на программе «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»

В последние дни уходящей весны стартовало обучение нового потока на первом модуле Программы, особенностью которого стал уже привычный онлайн-формат обучения.

Иллюстрация к новости: Изменилось ли доверие в российском обществе во время пандемии

Изменилось ли доверие в российском обществе во время пандемии

Чтобы определить ведущую к успеху тактику и стратегию противостояния социальным и экономическим последствиям пандемии COVID-19, необходим анализ уровня доверия, ответственности россиян, их готовности объединяться и помогать друг другу, о чем достоверно нам могут рассказать лишь беспристрастные к человеческим эмоциям цифры.

Иллюстрация к новости: Российские практики благотворительности во время пандемии СOVID-19

Российские практики благотворительности во время пандемии СOVID-19

В современных условиях тяжёлой эпидемиологической обстановки как никогда важна солидарность граждан, направленная на адаптацию в условиях пандемии, а также минимизацию опасности для людей, состоящих в группах риска.

Иллюстрация к новости: Некоммерческая сфера за рубежом в период пандемии: цифровизация и волонтерский активизм

Некоммерческая сфера за рубежом в период пандемии: цифровизация и волонтерский активизм

В период пандемии так называемая форма виртуального волонтерства и добровольчества стала особенно актуальна.

Иллюстрация к новости: Исторические корни и примеры мобилизационного поведения россиян: Медицинская мобилизация под знаменем Общества врачей в память Н.И. Пирогова

Исторические корни и примеры мобилизационного поведения россиян: Медицинская мобилизация под знаменем Общества врачей в память Н.И. Пирогова

В мобилизации граждан активно участвовало Общество русских врачей в память Н.И. Пирогова, возникшее в 1885 г. В числе прочих задач оно занималось организацией борьбы с холерой

Иллюстрация к новости: Самоорганизация, волонтерство, благотворительность

Самоорганизация, волонтерство, благотворительность

Результаты исследования «Самоорганизация и взаимопомощь в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции», проведенного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики»

Иллюстрация к новости: Российские практики волонтерства в условиях пандемии

Российские практики волонтерства в условиях пандемии

В современном мире волонтеры играют важную роль в процессе решения крупных задач.  Добровольчество – эффективный ресурс для смягчения последствий многих социальных потрясений, к которым можно отнести и вспышку новой коронавирусной инфекции в России.

Иллюстрация к новости: Зарубежный третий сектор в борьбе с пандемией: ключевые тенденции

Зарубежный третий сектор в борьбе с пандемией: ключевые тенденции

С начала эпидемии Некоммерческие организации (НКО) стремятся приспособиться к стремительно меняющимся условиям деятельности, сдвигам в структуре спроса и предложения на социальные услуги, снижению уровня финансового и ресурсного обеспечения.

Иллюстрация к новости: Исторические корни и примеры мобилизационного поведения россиян

Исторические корни и примеры мобилизационного поведения россиян

В канун Первой мировой войны в Российской империи на учете состояло порядка 13 млн. инфекционных больных разной степени тяжести. И общество было вынуждено активно мобилизоваться, чтобы отвечать на вызовы времени.