Новые слушатели — новые проекты и инсайты

Несмотря на то что учебный процесс Программы профессиональной переподготовки «Мастер в социальном предпринимательстве: “Социальные инновации и предпринимательство”» в самом разгаре, к к нему присоединились два новых ученика — Иван Губанов из Свердловской области и Владимир Рагулин из Ростовской области.

Новые слушатели — новые проекты и инсайты

Иван Губанов представляет уникальный проект преобразования старинного завода. Железоделательный завод XVIII века Турчаниновых-Соломирских (полностью остановился в 1997 году) превратили в социальный арт-проект, и городок с населением 20 тыс. жителей только за одно лето посетили 50 тыс. человек.

Инициативу создания креативных кластеров на базе заброшенных заводов, предложенную свердловским предпринимателем, поддержал Президент РФ Владимир Путин. Проект, реализованный на старинном Сысертском заводе, был представлен главе государства в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» в Москве. Урал всегда славился металлом и металлодобывающей промышленностью. Мало кому известны факты, что именно из уральского металла сделаны опорные элементы Эйфелевой башни в Париже и каркас Статуи Свободы в Нью-Йорке.

Автор второго проекта «Центр развития спорта» — победитель международной премии МЫВМЕСТЕ в 2021 году. А в мае 2022 года, приняв участие в конкурсе Национального рэнкинга от АНО «Национальные приоритеты», получил статус Партнера Национальных проектов России (Демография).

Владимир Рагулин стал лучшим организатором добровольческой деятельности в Ростовской области в 2021 году. В данный момент Ассоциацией волонтерских центров выбран амбассадором Международной Премии МЫВМЕСТЕ на 2022 год. Руководит НКО БФ «Твой путь к мечте», созданной семьей Олимпийских призеров, Алексеем и Анастасией Денисенко.

Желаем успехов в достижении целей проектов и выражаем уверенность, что обучение на программе поможет привнести новые инсайты в их разработку.