Иллюстрация к новости: Развитие партнерских отношений власти и социально ориентированных общественных организаций во время либеральных реформ и контрреформ (1860-1880-е гг.)

В России существует длительный опыт взаимодействия власти и общества в решении социальных проблем. В этом материале речь пойдет о развитии партнерских отношений власти и социально ориентированных общественных организаций в пореформенной России XIX века (1860-1880-е гг.)

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова приняла участие в отборе заявок на конкурсе «Регион добрых дел»

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи, оператором – Роспатриотцентр. Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Иллюстрация к новости: Александра Телицына выступила в обсуждении раздела «Семья и дети» на публичных слушаниях годового отчета Фонда «Тимченко»

Иллюстрация к новости: Александра Телицына приняла участие в публичных слушаниях годового отчета Фонда «Тимченко»

Наш многолетний партнер - Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко - в девятый раз провел публичные слушания своего годового отчета. Александра Телицына приняла участия в слушаниях и выступила в обсуждении раздела «Семья и дети».

Иллюстрация к новости: Некоммерческий сектор в условиях коронакризиса: с какими проблемами пришлось столкнуться

Многие российские негосударственные некоммерческие организации испытывают проблемы на всех этапах своего функционирования

Иллюстрация к новости: Чему учат кризисы? Применение НКО информационных технологий во время коронакризиса (на примере российских НКО)

Во время коронакризиса существенная доля организаций была вынуждена перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Подобная участь не обошла стороной сферу НКО

Иллюстрация к новости: Филантропия и пандемия: зарубежные благотворительные практики

Филантропия и пандемия: зарубежные благотворительные практики

Многие состоятельные люди, чувствуя свою ответственность перед обществом, стремятся оказать всемерное содействие для преодоления последствий пандемии.

Иллюстрация к новости: Опыт деятельности НКО дореволюционной России в решении социальных проблем

Опыт деятельности НКО дореволюционной России в решении социальных проблем

Взаимоотношения публичной власти и общественных организаций в исторической ретроспективе проходили различные этапы и приобретали разные формы.

Иллюстрация к новости: Александра Телицына приняла участие в заседании секции «Трансформация корпоративного волонтерства: до и после пандемии»

Заседание состоялось в рамках Пятого юбилейного мероприятия - Недели устойчивого развития 2020 (НУР 2020).

Иллюстрация к новости: Трансформация корпоративного волонтерства во время пандемии – неделя устойчивого развития