• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Эксперты Высшей школы экономики — обществу

Эксперты Высшей школы экономики — обществу

Ирину Мерсиянову и Александру Телицыну пригласили стать экспертами международной премии поддержки социальных инициатив «МЫВместе».

Иллюстрация к новости: Акцент на инновации

Акцент на инновации

Состоялся выпуск второго потока программы профессиональной переподготовки «Master in Management of Social Entrepreneurship / Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Незаменимые помощники

Незаменимые помощники

2 июля отмечается Международный день собак, которые с давних пор являются не только верными друзьями и компаньонами, но и работают вместе с человеком, решая зачастую сложные задачи, с которыми человеку трудно было бы справиться в одиночку. На кафедре экономики и управления негосударственными некоммерческими организациями работает собака эмоциональной поддержки Елка.

Совет для НКО: как и зачем?

Александра Телицына выступила спикером на вебинаре «Управляющий и Попечительский совет в НКО. В чем разница, где и как искать членов и сторонников?».

Иллюстрация к новости: Социальные инновации и предпринимательство — наше будущее

Социальные инновации и предпринимательство — наше будущее

Выпускникам второго потока в торжественной обстановке были вручены дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по программе «Master in Management of Social Entrepreneurship / Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Каждый четвёртый

россиянин не доверяет никаким политическим партиям

Иллюстрация к новости: Умер Анатолий Лысенко

Умер Анатолий Лысенко

Профессор Медиакома Вышки и бывший руководитель ВГТРК умер на 85-м году жизни

Иллюстрация к новости: «Пересобрать контенты, рынки, а не следовать учебникам, которые нам привычны»

«Пересобрать контенты, рынки, а не следовать учебникам, которые нам привычны»

На заседании Ученого совета ВШЭ был сделан вывод, что для роста качества учебно-методической деятельности необходимо повышение квалификации преподавателей по вопросам работы в новой цифровой среде. Были проанализированы итоги и перспективы развития факультета экономических наук, а также секреты финансового успеха факультетов — лидеров по объему внебюджетных доходов.

Иллюстрация к новости: Гордые гражданством россияне оказались счастливее обиженных на страну

Гордые гражданством россияне оказались счастливее обиженных на страну

Россияне, испытывающие гордость за страну, более счастливы, чем те, кто обижен на нее или считает себя ущемленным, говорится в исследовании НИУ ВШЭ. Больше всех горды гражданством жители Урала, а обижены — жители Дальнего Востока.

Иллюстрация к новости: Наставники нашего времени

Наставники нашего времени

Александра Телицына получила приглашение стать участником «Экосистемы развивающего наставничества для развития экономики России».