• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Институты гражданского общества как механизм трансформации экономического поведения в условиях глобализации

Александра Телицына выступила спикером на круглом столе «Трансформация экономического поведения малочисленных этносов с учетом основных детерминант и особенностей» (Махачкала, Республика Дагестан).

Экспертное мнение: важен комплексный подход к оценке ситуации в сфере детства

Александра Телицына приняла участие в ежегодных общественных слушаниях  Отчета о деятельности Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко за 2020 год.

Иллюстрация к новости: Общественникам не хочется в иноагенты

Общественникам не хочется в иноагенты

НКО ждут умелой государственной помощи без избыточного контроля. НКО хотели бы, чтобы государство воспринимало их как равноправного партнера и меньше контролировало. Это следует из результатов исследования Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ.

73%

жителей России готовы объединяться для совместных действий

Важные вещи для НКО

Александра Телицына получила приглашение стать экспертом грантового конкурса для некоммерческих организаций «Важные вещи».

Голос ребенка — тема для обсуждения на международном конгрессе

Александра Телицына приняла участие в 16-м Международном Научном Европейском конгрессе ISPCAN, прошедшем в Милане (онлайн) (ISPCAN, International Congress, Milan, 2021), и выступила с докладом на панельной площадке конгресса.

Факультет социальных наук с гордостью поздравляет лауреатов и лауреаток конкурса лучших научных и научно-популярных работ на русском языке

Конкуренция была высокая, а борьба - напряженная. Только от нашего факультета в конкурсе в разных номинациях участвовали 33 работы.

Иллюстрация к новости: Гибридные офисы и борьба за власть над социумом

Гибридные офисы и борьба за власть над социумом

В Санкт-Петербурге продолжает работу Петербургский международный экономический форум. В пятницу в дискуссиях приняли участие несколько представителей Вышки. Ольга Филатова, профессор практики Высшей школы бизнеса ВШЭ, рассказала об исследовании «Гибридные офисы», а вице-президент ВШЭ Лев Якобсон выступил с экспертным мнением на сессии, посвященной сетевым сообществам. «Доверие — вот чего нам не хватает», — подчеркнул Лев Якобсон. 5 июня на ПМЭФ пройдет дискуссия с участием ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова.

Иллюстрация к новости: Выпускные квалификационные работы — с проекцией на будущее

Выпускные квалификационные работы — с проекцией на будущее

Защитами выпускных квалификационных работ слушателей Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» завершился учебный год на программе профпереподготовки.

Иллюстрация к новости: Определены лучшие идеи, которые преобразят городскую среду

Определены лучшие идеи, которые преобразят городскую среду

Вячеслав Иванов в составе экспертного жюри оценил проекты очного этапа конкурса IV Всероссийского  конкурса “Идеи, преображающие города”.