• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра приняли участие в юбилейной научной конференции исследователей некоммерческих организаций и волонтерства (ARNOVA)

Сотрудники Центра приняли участие в юбилейной научной конференции исследователей некоммерческих организаций и волонтерства (ARNOVA)

Сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Александра Телицына и Дмитрий Малахов приняли очное участие в юбилейной конференции исследователей некоммерческих организаций и волонтерства ARNOVA.

Иллюстрация к новости: Амбассадоры социального предпринимательства расширяют географию

Амбассадоры социального предпринимательства расширяют географию

Состоялась вторая выездная встреча выпускников Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» в городе Воронеже, в ходе которой прошел круглый стол на тему «Социальное предпринимательство как драйвер достижения ЦУР в регионах».

Иллюстрация к новости: Центр поддерживает региональные инициативы по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтёрству

Центр поддерживает региональные инициативы по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтёрству

Вячеслав Иванов выступил с докладом на заседании Совета по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтёрству при Союзе «Вятская торгово-промышленная палата».

Иллюстрация к новости: Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в заседании Совета по Общественному телевидению России

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в заседании Совета по Общественному телевидению России

Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в заседании Совета по Общественному телевидению России, на котором прошли выборы председателя, а также был представлен новый состав и руководство Наблюдательного совета телеканала.

Иллюстрация к новости: «Экономисты должны объяснять свое видение проблемы политикам и обществу иначе, чем в общении с учеными»

«Экономисты должны объяснять свое видение проблемы политикам и обществу иначе, чем в общении с учеными»

Для того чтобы добиться воплощения своих идей, экономистам следует научиться внятно выражать свои мысли в диалоге с политиками и обществом и связывать научные принципы с решением практических задач. Профессор Школы менеджмента Квебекского университета (Монреаль, Канада) Ален Паке в ходе второго заседания Клуба экономической политики ВШЭ представил доклад «Опыт ученого в разработке и реализации макроэкономической политики: примеры и уроки».

Эксперты обсудили современные тенденции развития гражданского общества за рубежом

На очередном научном семинаре Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, на который также были приглашены аспиранты из школы государственного и муниципального управления, шла речь о современных тенденциях развития гражданского общества за рубежом.  

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова приняла участие в форуме «Сообщество» и выступила с докладом в ходе тематической сессии форума

Ирина Мерсиянова приняла участие в форуме «Сообщество» и выступила с докладом в ходе тематической сессии форума

Форум, на котором были подведены итоги четырех окружных форумов «Сообщество», прошедших во Владикавказе, в Твери, в Саранске и в Хабаровске, прошел в преддверии Дня народного единства в Москве в Гостином дворе. В ходе дискуссий форума обсудили вызовы, с которыми сталкивается современная Россия, включая острую проблематику пандемии. В нем приняли участие представители НКО чиновники федерального и регионального уровня, журналисты, бизнесмены, а также гражданские активисты, добровольцы и волонтеры.

Иллюстрация к новости: Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и реализация третьей миссии университета

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и реализация третьей миссии университета

Бюллетень № 20 посвящен проектам Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, которые вошли в первый в России публичный отчет о реализации третьей миссии университета.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала лауреатом премии «Импульс добра»

Высшая школа экономики стала лауреатом премии «Импульс добра»

НИУ ВШЭ вручена ежегодная премия «Импульс добра» в номинации «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства». Программа профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» разработана и реализуется Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Основным активом университета остается человеческий капитал»

«Основным активом университета остается человеческий капитал»

На очередном заседании Ученого совета ВШЭ были рассмотрены результаты участия университета в конкурсных отборах на государственную поддержку в рамках программы «Приоритет-2030» и программы поддержки исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта. Также члены Ученого совета обсудили новые образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2022/23 учебном году, перспективы развития МИЭМ им. А.Н. Тихонова до 2025 года и другие актуальные вопросы.