• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Искусство убеждать: в чем главный секрет?

В рамках второго дня VI модуля Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» слушатели изучали приемы эффективного ведения переговоров.

Иллюстрация к новости: Роль и место человека на социальном предприятии

Роль и место человека на социальном предприятии

В Вышке стартовал VI заключительный модуль второго потока Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Иллюстрация к новости: Золотой кот — помогает в развитии НКО в России

Золотой кот — помогает в развитии НКО в России

Александра Телицына приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей ежегодной премии за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты «Золотой кот».

Иллюстрация к новости: Эксперты Вышки — НКО: перспективы развития фандрайзинга обсудили на всероссийском форуме

Эксперты Вышки — НКО: перспективы развития фандрайзинга обсудили на всероссийском форуме

Александра Телицына приняла участие во Всероссийском форуме «Я — фандрайзер» и выступила с докладом на тему «Особенности взаимоотношений фандрайзера с работодателем».

Иллюстрация к новости: «Экономическое образование должно быть не бизнесом, а миссией сильных университетов»

«Экономическое образование должно быть не бизнесом, а миссией сильных университетов»

Соответствует отечественное образование уровню развития экономики, как сочетать новые технологии с живым обучением и зачем нужен проектный подход? Профессора ведущих вузов России обсудили будущее отечественного экономического образования в ходе сессии профессорского форума «Экономическое образование для экономического роста: постпандемическая перезагрузка».

Иллюстрация к новости: Экспертиза в НИУ ВШЭ: вклад молодых учёных

Экспертиза в НИУ ВШЭ: вклад молодых учёных

Авторская колонка Льва Сокольщика о молодых исследователях

Иллюстрация к новости: Новую парадигму образования обсудили на профессорском форуме в Москве

Новую парадигму образования обсудили на профессорском форуме в Москве

Лев Якобсон принял участие в работе Профессорского экономического форума «Экономическое образование для экономического роста: постпандемическая перезагрузка» и выступил с докладом на панельной дискуссии.

Индекс цифровых компетенций НКО, разработанный Центром, представлен на международной экспертной площадке

Владимир Беневоленский, Наталья Иванова и Александра Брюхно приняли участие в международном научно-практическом семинаре «Социальные вызовы современности», организованном Вологодским научном центром РАН в сотрудничестве с Европейской школой социальных инноваций (ESSI).

Объявляется набор на программу профессиональной переподготовки для управленцев в сфере социального предпринимательства

В Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» открыт набор на образовательную программу профессиональной переподготовки для получения новой квалификации прикладного характера «Мастер управления в социальном предпринимательстве».

Трудно или легко быть общественно активным человеком?

Как отношение к общественно активным людям проявилось в нашей стране в разгар пандемии? На этот вопрос дают ответ Ирина Мерсиянова и Наталья Иванова в статье, опубликованной во втором номере российского социологического журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены».