Иллюстрация к новости: Всемирный день НКО

Всемирный день НКО

Всемирный день НКО привлекает общее внимание к деятельности некоммерческого сектора. В этот день в разных странах мира проходит множество ярких событий, отмечающих высокий вклад НКО в решение социальных и экономических проблем на разных уровнях, от местного до международного.

Иллюстрация к новости: Международное сотрудничество в сфере науки

Международное сотрудничество в сфере науки

Александра Телицына прошла стажировку по программе международного обмена Фулбрайта.

Иллюстрация к новости: Наступит ли новая эра филантропии

Наступит ли новая эра филантропии

В первой дискуссии сезона 2022 из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и медиацентра «Благосфера» состоялся разговор о динамике участия россиян в денежных пожертвованиях с 2008 года.

Иллюстрация к новости: Почему инновации важны?

Почему инновации важны?

В Посольстве Швейцарии в Москве состоялась панельная дискуссия о перспективности инвестиций в науку - о том, как научные и коммерческие организации и могли бы работать на благо общих интересов. В дискуссии принял участие Главный эксперт Центра Вячеслав Иванов, который имеет многолетний опыт в этой области.

Иллюстрация к новости: «Задача нашей страны сейчас — сформировать культуру волонтерства»

«Задача нашей страны сейчас — сформировать культуру волонтерства»

Когда в России появились первые волонтеры, что ими движет, кроме желания помочь нуждающимся, при каких обстоятельствах волонтерство может быть включено в трудовой стаж? Об этом и многом другом в третьем выпуске второго сезона подкаста Вышки «Ворона желает знать» рассказала Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили, как молодежь реализует избирательное право

Эксперты обсудили, как молодежь реализует избирательное право

Иосиф Дискин выступил на круглом столе «Участие молодежи в предстоящих выборах», состоявшемся в Общественной палате РФ.

Работа в команде: что важнее для предпринимателя — уверенность или доброжелательность?

Во второй день программы профессиональной переподготовки была обсуждена тема управленческих ресурсов и формирования команды, а также роли лидера в социальном проекте.

Иллюстрация к новости: Социальному предпринимателю на заметку: комплекс мер поддержки социального предпринимательства

Первая лекция второго дня обучения третьего потока программы профессиональной переподготовки была посвящена регуляторной политике в сфере социального предпринимательства и государственным мерам поддержки социального бизнеса.

Иллюстрация к новости: За социальным предпринимательством — будущее

За социальным предпринимательством — будущее

Стартовало обучение третьего потока на программе профессиональной переподготовке «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Социальные инновации — требование времени

В рамках Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» стартовал I модуль третьего потока программы, посвященный теме «Социальные инновации: лидеры, формы и возможности».