Иллюстрация к новости: Волонтерство по всему миру: на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции обсудили волонтерские практики и деятельность НКО в России и за рубежом

Волонтерские практики и деятельность НКО в России и за рубежом были обсуждены на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в ходе сессий, организованных Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Медиа-акселератор для НКО

Медиа-акселератор для НКО

Эксперты Центра принимают участие в питчинге творческих концепций, разработанных на основе брифов «Медиа-акселератора для НКО» в рамках известного проекта факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики» с целью создания роликов социальной рекламы в рамках проекта федерального уровня в области социальной рекламы по заявкам-брифам НКО.

Иллюстрация к новости: Программа профессиональной переподготовки — в тренде

Программа профессиональной переподготовки — в тренде

На Форуме инновационных технологий InfoSpaсe сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ рассказали представителям малого и среднего бизнеса о возможности обучения на программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство».

Иллюстрация к новости: Эксперты о правах россиян и соотечественников за рубежом

Эксперты о правах россиян и соотечественников за рубежом

Иосиф Дискин принял участие в круглом столе о нарушениях прав россиян и соотечественников за рубежом, который прошел в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует XXIII Ясинская конференция по проблемам развития экономики и общества

С 5 по 22 апреля 2022 года в Москве состоится XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция (ЯМНК). В ней примут участие ведущие ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества, политики и руководители госорганов. На конференции будет представлено более 700 секционных докладов. Для их обсуждения запланировано почти 150 сессий в рамках 25 секций.

Иллюстрация к новости: Александра Телицына выступила на научной конференции исследователей некоммерческого сектора США

Александра Телицына представила результаты исследования, проведенного в США во время стажировки по программе Фулбрайт в конце 2021 г., на научной конференции исследователей некоммерческого сектора США.

Иллюстрация к новости: Сила сообществ для улучшения благосостояния детей и семей

Сила сообществ для улучшения благосостояния детей и семей

Александра Телицына выступила с докладом на Всемирном конгрессе по защите детства (Квебек, Канада).

Счастье и благополучие как новые парадигмы человеческого прогресса

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Международном круглом столе «Счастье и благополучие как новые парадигмы человеческого прогресса».

Теории — в жизнь: консультации для НКО

Александра Телицына принимает участие в образовательных проектах для некоммерческого сектора «ПРАКТИКУМ» и «Школа консультанта НКО», которые направлены на повышение устойчивости социальных инициатив, а также эффективности благотворительных организаций.

Иллюстрация к новости: Работа в экспертных советах: миссия в сфере защиты детства

Работа в экспертных советах: миссия в сфере защиты детства

В Центре в течение многих лет ведется научно-исследовательская работа по изучению деятельности социально-ориентированных НКО, в том числе реализующих миссии в сфере защиты детства.  Александра Телицына приняла участие в установочном заседании Экспертного совета ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» подведомственного учреждения Министерства просвещения Российской Федерации.