• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Конфликт для сообщества, коммуникация для НКО: каким бывает гражданское участие

Конфликт для сообщества, коммуникация для НКО: каким бывает гражданское участие

На портале Агентства социальной информации опубликован репортаж о сессии "Гражданское участие на местном уровне", XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества о том, как в условиях конфликта формируются сообщества граждан и в чем коммуникативная сила НКО.

Иллюстрация к новости: Исследования гражданского участия на местном уровне обсудили на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

Исследования гражданского участия на местном уровне обсудили на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

На XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции состоялась сессия «Гражданское участие на местном уровне», организатором которой выступил Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, а председателем — член общественной палаты РФ, директор Агентства Социальной Информации Елена Тополева-Солдунова.

Иллюстрация к новости: Волонтерство по всему миру: на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции обсудили волонтерские практики и деятельность НКО в России и за рубежом

Волонтерство по всему миру: на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции обсудили волонтерские практики и деятельность НКО в России и за рубежом

Волонтерские практики и деятельность НКО в России и за рубежом были обсуждены на XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в ходе сессий, организованных Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Медиа-акселератор для НКО

Медиа-акселератор для НКО

Эксперты Центра принимают участие в питчинге творческих концепций, разработанных на основе брифов «Медиа-акселератора для НКО» в рамках известного проекта факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики» с целью создания роликов социальной рекламы в рамках проекта федерального уровня в области социальной рекламы по заявкам-брифам НКО.

Иллюстрация к новости: Программа профессиональной переподготовки — в тренде

Программа профессиональной переподготовки — в тренде

На Форуме инновационных технологий InfoSpaсe сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ рассказали представителям малого и среднего бизнеса о возможности обучения на программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство».

Иллюстрация к новости: Эксперты о правах россиян и соотечественников за рубежом

Эксперты о правах россиян и соотечественников за рубежом

Иосиф Дискин принял участие в круглом столе о нарушениях прав россиян и соотечественников за рубежом, который прошел в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует XXIII Ясинская конференция по проблемам развития экономики и общества

В Вышке стартует XXIII Ясинская конференция по проблемам развития экономики и общества

С 5 по 22 апреля 2022 года в Москве состоится XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция (ЯМНК). В ней примут участие ведущие ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества, политики и руководители госорганов. На конференции будет представлено более 700 секционных докладов. Для их обсуждения запланировано почти 150 сессий в рамках 25 секций.

Иллюстрация к новости: Александра Телицына выступила на научной конференции исследователей некоммерческого сектора США

Александра Телицына выступила на научной конференции исследователей некоммерческого сектора США

Александра Телицына представила результаты исследования, проведенного в США во время стажировки по программе Фулбрайт в конце 2021 г., на научной конференции исследователей некоммерческого сектора США. 

Иллюстрация к новости: Сила сообществ для улучшения благосостояния детей и семей

Сила сообществ для улучшения благосостояния детей и семей

Александра Телицына выступила с докладом на Всемирном конгрессе по защите детства (Квебек, Канада).

Счастье и благополучие как новые парадигмы человеческого прогресса

Ирина Мерсиянова выступила с докладом на Международном круглом столе «Счастье и благополучие как новые парадигмы человеческого прогресса».