Знакомство с Балтийским федеральным университетом им. Иммануила Канта

Александра Телицына посетила с ознакомительным визитом Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта — крупнейший образовательный, научный, культурный, просветительский центр самого западного региона России и приняла участие в работе круглого стола.

Знакомство с Балтийским федеральным университетом им. Иммануила Канта

Александра Телицына приняла участие в работе круглого стола «Нейронаука, психология и образование: проблемы и перспективы в междисциплинарных исследованиях», организатором которого выступил БФУ им. И. Канта. Вуз удерживает за собой лидирующую позицию в области образования и науки в Северо-Западном федеральном округе и является одним из 10 федеральных университетов России, входит в программу стратегического академического лидерства «Приоритет2030».

Александра Юрьевна   ознакомилась с работой института образования, Балтийского центра нейротехнологий и искусственного интеллекта, центра развития публикационной активности, лаборатории социальных и гуманитарных исследований. Она приняла участие в работе круглого стола «Нейронаука, психология и образование: проблемы и перспективы междисциплинарных исследованиях». Работа круглого стола прошла успешно, вызвав большой интерес и активные дискуссии в поиске новых парадигм образования, современных ресурсов карьерного и методического сопровождения.  Выступление Александры Телицыной было посвящено организации проектной работы студентов, способов вовлечения их в научную работу. Коллеги обсудили новости и изменения, касающиеся оценки     публикационной активности.

Александра Телицына также посетила ресурсный центр реализации современных методов обучения (таких как цифровая образовательная среда, нейромоделирование, STEAM-технологии).

Сотрудникам Балтийского федерального университета Александра Юрьевна презентовала выпуски информационно-аналитического бюллетеня о развитии гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.