• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Внимание — на сферу природоохранной деятельности

Внимание — на сферу природоохранной деятельности

В рамках общеуниверситетского факультатива «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» прошли занятия, посвященные развитию волонтерства в сфере природоохранной деятельности.

Иллюстрация к новости: Программы повышения квалификации: возможности безопасного взаимодействия с НКО

Программы повышения квалификации: возможности безопасного взаимодействия с НКО

По приглашению Министерства просвещения Российской Федерации Александра Телицына провела встречу с представителями образовательных учреждений высшего и дополнительного образования, сотрудниками региональных министерств и ведомств, посвященную формированию программ повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: Социальная база гражданского общества: оптимизм побеждает

Социальная база гражданского общества: оптимизм побеждает

Ирина Мерсиянова в рамках итогового форума «Сообщество» выступила с докладом о динамике социального настроения россиян и социальной базе гражданского общества в России на сессии «Развитие НКО в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Лучшие практики для новых территорий».

Иллюстрация к новости: Особенности социального и медицинского волонтерства обсудили на общеуниверситетском факультативе

Особенности социального и медицинского волонтерства обсудили на общеуниверситетском факультативе

В рамках общеуниверситетского факультатива «Организация волонтерской деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» состоялось занятие на тему «Технологии межсекторного взаимодействия». 

Иллюстрация к новости: На форуме «Сообщество» обсудили развитие НКО на местном уровне

На форуме «Сообщество» обсудили развитие НКО на местном уровне

Ирина Мерсиянова приняла участие в форуме «Сообщество» и выступила с докладом о взаимодействии НКО с органами местного самоуправления и другими субъектами на местном уровне в рамках сессии «Развитие НКО на местном уровне: практики и перспективы».

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили тиражирование методик НКО при оказании социальных услуг

Эксперты обсудили тиражирование методик НКО при оказании социальных услуг

Александра Телицына по приглашению Агентства социальной информации приняла участие в работе круглого стола «Экспертиза НКО социальных услуг: признание и ограничения».

Иллюстрация к новости: Финансовая грамотность для детей: на помощь приходят комиксы

Финансовая грамотность для детей: на помощь приходят комиксы

Александра Телицына как член экспертного совета ФГБУ Центра защиты прав и интересов детей приняла участие в заседании  рабочей группы «Защита детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках государственного задания Министерства просвещения РФ, целью которого являлось проведение экспертной оценки справочника, систематизирующего сведения по финансовой грамотности в форме комикса и тематической онлайн-викторины для детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Иллюстрация к новости: Маркетинг социальных проектов: этично ли зарабатывать, делая добро?

Маркетинг социальных проектов: этично ли зарабатывать, делая добро?

Александра Телицына встретилась с выпускниками Программы профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство» на уникальном мероприятии, посвященном маркетингу социальных проектов.

Иллюстрация к новости: Эксперты Вышки — об инновационности и услугах НКО

Эксперты Вышки — об инновационности и услугах НКО

Ирина Мерсиянова приняла участие в фестивале успешных некоммерческих практик «Партнерство на местном уровне», прошедшем в Красноярске, и стала одним из ведущих экспертов и спикеров переговорной площадки в рамках фестиваля. В ходе дискуссии были обсуждены актуальные тенденции в развитии инновационной деятельности некоммерческого сектора, межсекторного и социального партнерства, а также стратегии государственной поддержки инновационной деятельности СОНКО в мире, России и Красноярском крае.

Иллюстрация к новости: Филантропия Китая: системные решения

Филантропия Китая: системные решения

Александра Телицына приняла участие в открытой дискуссии на тему «Китайская филантропия: поддержка и развитие социальной и культурной сферы», собравшей в НИУ ВШЭ исследователей и представителей некоммерческого сектора.