• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Практики гражданского общества — действенный инструмент гражданственности

Практики гражданского общества — действенный инструмент гражданственности

В рамках дисциплины «Взаимодействие государства с гражданским обществом» состоялась встреча с членом Общественной палаты РФ, директором автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации» Еленой Тополевой-Солдуновой.

Иллюстрация к новости: Гражданское общество и практики тактического урбанизма

Гражданское общество и практики тактического урбанизма

Темы слушателей, в данный момент изучающих курс «Взаимодействие государства с гражданским обществом», связаны с актуальными проблемами современного российского общества. Олег Штинов учится на втором курсе аспирантской программы по государственному и муниципальному управлению. В своей диссертации он изучает, как органы публичной власти адаптируют города к процессу сжатия — долговременной убыли населения.

Иллюстрация к новости: Наследие дореволюционной культуры и проблемы церковной традиции в современном обществе

Наследие дореволюционной культуры и проблемы церковной традиции в современном обществе

Борис Кнорре выступил в начале февраля на конференции «М.М. Пришвин в контексте современного гуманитарного знания», организованной Елецким государственным университетом им. И.А. Бунина в г. Ельце, и в ежегодных историко-культурологических чтениях, посвященных памяти Василия Розанова, прошедших в Сергиевом-Посаде. Обе конференции были приурочены к 150-летию со дня рождения известного русского и советского писателя, прозаика и публициста Михаила Пришвина.

Иллюстрация к новости: Молодое поколение о науке

Молодое поколение о науке

В честь Дня российской науки, значимого для нашей страны праздника, представители молодого поколения будущих учёных решили поделиться своими мыслями о значении научных знаний и о миссии тех, кто решил посвятить себя науке.

Иллюстрация к новости: Фестиваль: во благо развития науки и образования

Фестиваль: во благо развития науки и образования

Вячеслав Иванов, главный эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, принял участие в торжественной церемонии открытия VIII Международного фестиваля науки в Московском государственном областном педагогическом университете.

Иллюстрация к новости: С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Коллектив Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ поздравляет всех российских ученых с Днем науки.

Иллюстрация к новости: Тема дискуссии: взаимодействие НКО и власти

Тема дискуссии: взаимодействие НКО и власти

В рамках курса «Взаимодействие государства с гражданским обществом» состоялась лекция на тему «Государственная политика в сфере НКО».

Иллюстрация к новости: Аспиранты рассмотрели теоретические подходы к общественной самоорганизации

Аспиранты рассмотрели теоретические подходы к общественной самоорганизации

В рамках курса «Взаимодействие государства с гражданским обществом» Наталья Иванова, старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, прочитала лекцию на тему «Общественная самоорганизация и коллективные действия: теоретические подходы».

Иллюстрация к новости: Об актуальном: роль общественных советов в современной России

Об актуальном: роль общественных советов в современной России

В рамках курса «Взаимодействие государства с гражданским обществом» известный общественный деятель, ведущий эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Иосиф Дискин рассказал об общественных советах и их роли в современной России.

Иллюстрация к новости: В фокусе зрения — практики гражданского общества

В фокусе зрения — практики гражданского общества

Стартовал курс обучения по теме «Взаимодействие государства с гражданским обществом». Дисциплина преподается для аспирантов второго года обучения на факультете социальных наук департамента политики и управления.