• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Диалог исследователей, экспертов и практиков на темы экономической политики — под лупой экспертов

Диалог исследователей, экспертов и практиков на темы экономической политики — под лупой экспертов

Лев Якобсон принял участие в седьмой ежегодной научной конференции консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, посвященной теме «Взаимовлияние, сосуществование и конвергенция дискурсов российской экономической науки», и выступил с докладом на пленарной сессии конференции.

Иллюстрация к новости: Вышка — регионам: новые курсы для госслужащих в Амурской области

Вышка — регионам: новые курсы для госслужащих в Амурской области

В Амурском Центре опережающей профессиональной подготовки с 16 по 20 октября прошли курсы повышения квалификации для госслужащих по теме «Содействие развитию добровольчества (волонтерства) и взаимодействие с СОНКО, негосударственными организациями по оказанию услуг в социальной сфере».

Иллюстрация к новости: Взаимодействие НКО и органов госвласти — среди приоритетных региональных задач

Взаимодействие НКО и органов госвласти — среди приоритетных региональных задач

В Амурской области в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялся инициированный Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ круглый стол, в рамках которого участники обсудили взаимодействие НКО и органов государственной власти.

Иллюстрация к новости: Социальная коммерция и НКО

Социальная коммерция и НКО

Александра Телицына приняла участие во встрече, организованной Фондом целевого капитала МФТИ и посвященной исследованиям развития социальной коммерции в России и ее связи с математикой.

Иллюстрация к новости: Социальные изменения и стабильность: от эмпирических исследований к теоретической рефлексии

Социальные изменения и стабильность: от эмпирических исследований к теоретической рефлексии

Сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ приняли активное участие в IV Всероссийской научно-практической конференции, посвященной эмпирическим исследованиям и теоретической рефлексии социальных изменений в предметном поле социологии.

Иллюстрация к новости: Форум Доноров 2023: знание и наставничество в эпоху изменений

Форум Доноров 2023: знание и наставничество в эпоху изменений

Александра Телицына приняла участие в работе Конференции Форума доноров, которая в очередной раз собрала представителей некоммерческого сектора, филантропов и экспертов для обсуждения ценности знаний в эпоху масштабных изменений среды.

Иллюстрация к новости: Рейтинг субъектов РФ по итогам реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства — ресурс их развития

Рейтинг субъектов РФ по итогам реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства — ресурс их развития

Лев Якобсон выступил в качестве эксперта на презентации ежегодного рейтинга субъектов РФ по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и социального предпринимательства.

Иллюстрация к новости: Внимание экспертов — на подготовку кадров в сфере опеки и попечительства

Внимание экспертов — на подготовку кадров в сфере опеки и попечительства

Сотрудники Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ приняли участие в обучении специалистов ресурсных центров и органов опеки и попечительства по улучшению системы взаимодействия с некоммерческими организациями.

Иллюстрация к новости: Поиск новых форм научного сотрудничества со старыми партнерами в эпоху турбулентности

Поиск новых форм научного сотрудничества со старыми партнерами в эпоху турбулентности

Владимир Беневоленский принял участие в онлайн-семинаре Международной ассоциации исследователей третьего сектора (ISTR) и выступил на нем с сообщением.

Иллюстрация к новости: На пути к новым направлениям международного сотрудничества

На пути к новым направлениям международного сотрудничества

С 25 по 29 сентября в НИУ ВШЭ проходит центральное событие в международной жизни университета — Международная партнерская неделя, в работе которой принимает участие Вячеслав Иванов.