30 октября в рамках международной конференции «Бизнес. Общество. Человек» в состоялась секция «Бизнес и общество: социальная ответственность бизнеса, социальный потенциал корпоративного волонтерства», организатором и модератором которой стала сотрудник Центра И.И. Краснопольская.

30-31 октября при участии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, ряда институтов Российской академии наук, Университета Чуо (Токио), Британской ассоциации бизнес-психологов, Российско-японского центра сравнительных исследований корпоративной культуры и Европейской ассоциации труда и организационной психологии в НИУ ВШЭ была организована Научная конференция «Бизнес. Общество. Человек» (http://bsh.hse.ru/).
На секции «Бизнес и общество: социальная ответственность бизнеса, социальный потенциал корпоративного волонтерства» обсуждались вопросы роли корпоративного волонтерства в решении социальных задач, особенности взаимодействия бизнеса и НКО в поиске оптимальных решений в организации волонтерских мероприятий. Подробно были рассмотрены типичные «ошибки» компаний, снижающие значимость и эффективность волонтерский мероприятий. С докладами выступали представители исследовательского сообщества, некоммерческих организаций и бизнес ассоциаций.