14 февраля в Санкт-Петербурге состоялся семинар-дискуссия Центра развития некоммерческих организаций по теме "Университеты и НКО: сотрудничество в продвижении предпринимательской деятельности и экономической устойчивости". В работе семинара приняла участие сотрудник Центра Г.А.Миннигалеева.

В своем докладе Гульнара Афрузовна рассказала об опыте обучения студентов на кафедре экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях, методах обучения, применяемых на кафедре, при обучении в сфере НКО и благотворительности  в программах высшего профессионального образования в США, а также  о результатах проведения программы повышения квалификации сотрудников НКО и органов государственного и муниципального управления по программе поддержки социально ориентированных НКО, проведенной совместно с РАНХиГС в рамках поддержки СОНКО по программе Минэкономразвития в 2012 г.