24 и 25 сентября Лестер Саламон, научный руководитель Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора, провел лекции для студентов четвертого курса Департамента муниципального и государственного управления.

На лекциях были освещены вопросы теории и мифы гражданского общества, а также основы взаимодействия государства и гражданского общества. Лестер Саламон, один из известнейших исследователей в сфере гражданского общества, является профессором Университета Джонса Хопкинса и директором Центра исследований гражданского общества в этом университете, а также почетным председателем Фонда местных сообществ Chesapeake, членом редколлегий таких журналов как Annals of Public and Cooperative Economics, Nonprofit and Voluntary Sector Quarterly, Voluntas . Многие работы Л.Саламона используют как базовые учебники в большинстве американских вузов, служат базой для определения явлений гражданского общества в системе ООН.