С 22 по 26 мая 2015 года прошла Международная летняя школа «Теоретические и эмпирические исследования роли инноваций в обеспечении устойчивости третьего сектора в условиях кризиса», организованная Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ .

Школа была организована в партнерстве с  Hertie School of Governance и проходила на базе учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново».

В работе школы было предусмотрено проведение лекций для всех участников, а также секционная работа (семинарские и практические занятия) по выделенным темам под руководством опытных исследователей. В ходе работы на семинарах и практических занятиях участники уточнили свои исследовательские задачи, глубже познакомились с теорией и  особенностями проведения исследований, результами уже реализованных проектов.