17 марта состоялся научный семинар «Православные церковно-мирянские организации в России как вид НКО: структура и функциональные особенности» организованный Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ГУ-ВШЭ.

С докладом выступили:

Кнорре Борис Кириллович , канд. филос. наук, доцент кафедры истории философии философского факультета Высшей школы экономики

В докладе была изложена структура этого подсектора НКО, виды церковно-мирянских организаций, эмпирические данные, оценка их эффективности и общественно-политического веса. Также были рассмотрены принципы функционирования: специфика трудового процесса, подбора кадров, оплаты труда, мотивация, взаимоотношения руководства и сотрудников, компенсаторные факторы, психологические особенности контингента.

С материалами семинара можно ознакомиться в разделе  «Семинары»  .