В Александровском институте в Хельсинки прошла международная конференция, посвященная проблемам некоммерческих организаций в России

С докладами на конференции выступили сотрудники Центра и Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора: Наталья Иванова, Ирина Краснопольская, Юлия Скокова и Улла Паппе.
Конференция была организована Центром независимых социологических исследований совместно c Александровским институтом Университета Хельсинки Университетом Уппсалы и Норвежским институтом городских и региональных исследований.В организационный комитет конференции вошли такие исследователи гражданского общества как Линда Кук, Элеонор Биндман и Мэри Кумала.

Сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Наталья Иванова на конференции представила доклад о самопрезентации НКО в средствах массовой информации. Интересным также было ее сообщение о Программе содействия формированию профессионального сообщества исследователей гражданского общества, реализуемой Центром.

Сотрудники международной лаборатории Ирина Краснопольская, Юлия Скокова и Улла Папэ представили доклад «Состояние государственной поддержки НКО в России». В докладе использована часть результатов исследовательского проекта Международной лаборатории, посвященного государственной поддержке социально ориентированных НКО.