Анастасия Туманова выступила на семинаре  "Russia: Trajectories of Law and Sovereignty, 17th to 21st centuries"

Ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора профессор А.С. Туманова выступила на семинаре, организованном Институтом перспективных исследований ( Wissenschaftskolleg ) в Берлине 7-8 апреля 2016 г. с докладом: From  Popularizing  the  Law  to  Popularizing  Civil  Rights:  the development of liberal jurisprudence in 19 th – early 20 th  centuries».

Семинар был организован авторитетными специалистами в области истории России и русского права профессором Нью-Йоркского университета Джейн  Бёрбенк  и доцентом С.-Петербургского кампуса НИУ-ВШЭ Татьяной Борисовой. В семинаре участвовали такие известные специалисты в области истории права, политики и институтов гражданского общества, как Нэнси  Коллман  ( Стэнфордский  университет, США),  Алессандро   Станциани  (Высшая школа социальных наук, Париж, Франция), Питер  Холквист  (университет Пенсильвании, США), Кэтрин  Хендли  (Университет Висконсин-Мэдисон, США), Александр Семенов (НИУ-ВШЭ, С.-Петербургский кампус) и др.