Состоялось открытие V Летней школы по теме «Долгосрочные перспективы развития сектора негосударственных некоммерческих организаций в России: подходы к оценке и их апробация»

В этом году основная тема Летней школы - форсайт исследования и новые практики гражданского общества.

Перед участниками V Летней школы выступают эксперты, теоретики и практики некоммерческого сектора: Ирина МерсияноваСергей ШашновИрина Краснопольская, Герман Ветров, Ольга Дроздова, Сергей Голубев, Наталья Иванова, Улла Папе, Анастасия Туманова, Марина Шабанова, Ирина Корнеева, Ирина Ефремова-Гарт, Гульнара Миннинглеева.
Участники школы - исследователи гражданского общества и некоммерческого сектора из разных регионов России, а также Германии, Великобритании, Польши, Преднистровья, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

После церемонии открытия V Летней школы, центральной темой которой в этом году стали форсайт исследования и новые практики гражданского общества, участники прослушали вводную лекцию Директора центра Ирины Владимировны Мерсияновой об исследованиях некоммерческого сектора.

Завершился первый день Летней школы играми на сплочение в формате speed-dating. Участникам необходимо было в течение 1 минуты рассказать временной паре о своих профессиональных увлечениях. Среди тридцати участников школы оказались яркие люди из самых разных точек мира, объединённые единым интересом к некоммерческому сектору и гражданскому обществу.

Затем участники выбрали интересующие их темы для проектов, над которыми им предстояло работать в последующие дни, и разделились на исследовательские группы.

Более подробная информация на сайте Летней школы.