Закрытие Летней школы

После представления групповых исследовательских проектов состоялось торжественное Закрытие Летней школы.

Заключительный день летней школы был посвящён презентациям форсатй-проектов, которыми участники под руководством кураторов занимались в течение всей недели. Опробовав на практике приобретённые в ходе лекций знания о методологии, шесть групп представили работы по оценке и прогнозированию смоделированных ситуаций в области господдержки, семьи и детства, школьного образования, формального волонтёрства, правозащитных организаций и деятельности НКО в малых городах.

Каждую группу на протяжении работы над проектом курировал один из сотрудников Центра. Участники выразили благодарность за помощь Александру Звереву, Юлии Скоковой, Ирине Краснопольской, Гульнаре Миннигалеевой, Владимиру Беневоленскому, Улле Папэ, Сергею Шашнову.

По итогам презентаций выступающие получали обратную связь от экспертов, которые отметили в проектах сильные стороны и высказали замечания.

На закрытии летней школы участники торжественно получили сертификаты и поделились своими впечатлениями, а также пожеланиями относительно тем и форматов проведения будущих летних школ.