Ирина Краснопольская выступила с двумя докладами на международном семинаре «Государственно-частное взаимодействие: модель и обсуждение», прошедшем в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Семинар был организован Сектором исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ-Пермь и Факультетом экономики и менеджмента Падуанского университета, Италия.

Ирина выступила с докладом «Что способствует инновационности НКО? Значимость национального контекста». Доклад основан на данных мониторинга состояния гражданского общества, проводимом Центром с 2006 года.

Во втором выступлении, подготовленном совместно с Юлей Скоковой, была представлена часть результатов проекта Международной лаборатории исследований некоммерческого сектора. В докладе рассматривалась государственная финансовая поддержка СО НКО на примере программы со-финансирования региональных бюджетов Министерства экономического развития РФ.