Ирина Мерсиянова и Лев Якобсон приняли участие во Всероссийском слете социальных предпринимателей

Всероссийский слет социальных предпринимателей, участниками которого стали представители социального бизнеса, эксперты, руководители российских регионов, министерств и ведомств прошел в Московской школе управления «СКОЛКОВО».

Основной задачей слета стало объединение на одной площадке социальных предпринимателей, профильных экспертов и представителей власти для обсуждения  наиболее острых тем и успешных практик в сфере отечественного социального бизнеса.
Во время слета на площадке «СКОЛКОВО» прошли десять воркшопов лидеров социального бизнеса, участники которых разобрали темы регионального развития социального предпринимательства в России, взаимодействия социального бизнеса и муниципальной власти, инноваций и лидерства в социальном бизнесе.
Организатором слета является Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Соорганизаторами Всероссийского слета социальных предпринимателей стали Институт развития интернета, Ассоциация социального развития, Московская школа управления «СКОЛКОВО» и АО «Деловая среда». Слет прошел при поддержке Совета Федерации, Агентства стратегических инициатив, Министерства экономического развития Российской Федерации, Правительства ХМАО -Югры, РСПП, «ОПОРЫ РОССИИ», Московской торгово-промышленной палаты, РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИУ ВШЭ.
Ирина Мерсиянова выступила с докладом на секции о роли социального предпринимательства в реализации дорожной карты по доступу негосударственного сектора в социальную сферу. Ее доклад по теме «Сравнительные преимущества негосударственных поставщиков социальных услуг: теоретическая перспектива и апробация» был основан на данных, получаемых Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора в рамках мониторинга состояния гражданского общества.

Подробная информация о слете на сайте мероприятия.