Normal.dotm 0 0 1 51 295 HSE 2 1 362 12.0 0 false 18 pt 18 pt 0 0 false false false /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Table Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} Результаты исследований Центра по проекту «Индекс гражданского общества CIVICUS» были представлены 22 августа в Монреале на девятой Ассамблее Всемирного альянса за гражданское участие (CIVICUS). Проскурякова Л.Н. выступила с докладом на тему «A Decade of Participatory Research in Russia» и приняла участие в собрании организаций-членов Всемирного альянса.

20-23 августа 2010 г. в Монреале (Канада) прошла девятая Ассамблея Всемирного альянса за гражданское участие (CIVICUS). Ассамблея была организована в партнерстве с Институтом нового мира (Institut du Nouveau Monde) при поддержке Канадского агентства международного развития, Правительства провинции Квебек, Программы развития ООН и других организаций.

В мероприятии приняли участие почти полтысячи делегатов из 70 стран мира - представители общественных объединений, международных организаций, СМИ, бизнеса и научно-исследовательских институтов.

Программа Ассамблеи включала теоретические обсуждения на пленарных сессиях и секционных заседаниях (workshops), которые нашли свое логическое продолжение и развитие в практических обсуждениях по технологии «открытое пространство»(open forums) и планировании совместных проектов на специальных мероприятиях, а также обмене информацией и опытом (learning exchanges). На протяжении трех дней работала выставка организаций. Ассамблея освещалась посредством трансляции в режиме реального времени в сети Интернет, а также благодаря ежедневным интерактивным дискуссиям BBC.

В работе Ассамблеи приняла участие Л.Н. Проскурякова, которая сделала выступление на тему "A Decade of Participatory Research in Russia"на секционном заседании"A Decade of Participatory Research:Does it Help Development?"В докладе была освещена исследовательская и образовательная деятельность Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ГУ-ВШЭ в целом, а также результаты международного проекта сравнительных исследований «Индекс гражданского общества»в России. Л.Н. Проскурякова также приняла участие в собрании организаций-членов Всемирного альянса (ГУ-ВШЭ является членом CIVICUS с 2009 г.).

С докладом можно ознакомиться в разделе "Выступления на конференциях"