Стартовала Программа профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”»

Программа разработана и реализуется совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение знаний о предпринимательской деятельности, нацеленной не только на извлечение прибыли, но и на решение социальных проблем, её формах и правовых основах функционирования; о возможностях развития социальных инноваций как одного из инструментов решения социальных проблем; об особенностях и ресурсах развития бизнеса в социальной сфере. Участники программы отработают практические навыки разработки и управления социально предпринимательскими проектами; познакомятся с практическим опытом социального предпринимательства; разовьют свои навыки по организации работы коллективов.

Программа была разработана для социальных предпринимателей, сотрудников и руководителей НКО, которые стремятся повысить устойчивость своей деятельности, для представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей, планирующих приобрести опыт инноваций в социальной сфере и реализовывать социально предпринимательские проекты.

С 20 по 27 апреля учащиеся программы программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» будут осваивать I модуль "Социальные инновации: лидеры, формы и возможности".

С более подробной информацией о программе профессиональной переподготовки Вы можете познакомиться на странице программы в Facebook.