18 марта в посольстве Франции в России прошла презентация итогов российско-французского проекта «Досуг без границ». В дискуссии по результатам реализованной программы приняла участие стажер-исследователь Скокова Юлия.

Российско-французский проект «Досуг без границ», направленный на усиление роли институтов гражданского общества в организации досуга детей и молодежи с разным социальным статусом, был успешно реализован в Кировской области в 2009-2011 г.г. Центром социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи при поддержке КООО «Перспектива», «Emergences» (Франция), «Secours populaire francias» (Франция), а так же Европейской комиссии.

В результате проекта была разработана региональная модель организации досуга для детей и молодежи с разным социальным статусом на основе внедрения инновационного опыта и сотрудничества НКО, региональных органов власти и европейских партнеров.