10 мая состоялась встреча Бренды Гейнер с сотрудниками Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора для обсуждения вопросов подготовки магистерской программы «Менеджмент в организациях некоммерческого сектора», открытие которой планируется в ВШЭ в 2012 году.

Бренда Гейнер прибыла в Москву по приглашению Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, визит осуществляется в рамках программы развития НИУ ВШЭ.

Бренда Гейнер – всемирно известный специалист в области корпоративной социальной ответственности, маркетинга некоммерческих организаций, президент международного общества исследований третьего сектора (ISTR), профессор Школы бизнеса им. Шулиха Йоркского университета (Schulich School of Business, York University) в Канаде.

На встрече Бренда Гейнер рассказала о международном опыте организации магистерских программ по менеджменту НКО, в том числе, о своей программе в бизнес-школе им. Шулиха, которая является одной из старейших программ по менеджменту НКО в США и Канаде.

Во время визита Бренды в Россию запланирован ряд встреч с сотрудниками Центра по  обсуждению программы исследования маркетинга некоммерческих организаций. Также Бренда выступит 11 мая на научном семинаре Центра на тему «Мировые тенденции в области корпоративной социальной ответственности».