28-29 июня в НИУ ВШЭ состоялась международная научная конференция «Повышение эффективности оказания государственных услуг».

С российской стороны организатор конференции – действительный член Ассоциации анализа и менеджмента в публичной политике APPAM с 2007 года – факультет государственного и муниципального управления Национального исследовательского университета Высшая школа экономики. Со-организатор со стороны APPAM – Школа публичной политики Университета Мериленда (University of Maryland School of Public Policy (UMD))

В приветственном слове в адрес участников Лев Якобсон, первый проректор, научный руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, отметил, что это третья по счету выездная сессия Ассоциации, а соответственно, как и положено по русскому фольклору, третья «дочка» должна быть самой красивой да разумной.

На пленарном заседании Лев Ильич представил доклад «Взаимодействие российских государственных органов и НКО», в котором подчеркнул значимость роли НИУ ВШЭ в формировании государственного и муниципального сектора в России, рассказал о трудностях и перспективах межсекторного сотрудничества.

Научный сотрудник Центра Гульнара Миннигалеева на панельной дискуссии рассказала об особенностях взаимодействия государственных и негосударственных организаций в сфере обслуживание пожилых людей.