19 сентября состоялся научный семинар Центра "Корпоративное волонтерство в мире: межстрановые сравнения". Докладчик - Кенн Аллен.

19 сентября прошел семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Высшей школы экономики на тему «Корпоративное волонтерство в мире: межстрановые сравнения». С докладом выступал Кенн Аллен – президент Консалтинговой группы по вопросам гражданского общества (Civil Society Consulting Group LLC), широко известный специалист в области изучения добровольчества и его роли в развитии гражданского общества.

Кенн Аллен является руководителем Глобального исследовательского проекта корпоративного волонтерства (Global Corporate Volunteering Research Project), реализуемого Глобальным Советом по корпоративному волонтерству (Global Corporate Volunteer Council) и Международной ассоциацией добровольческих усилий (International Association of Volunteer Effort).

Доклад Кенна Аллена включал следующие вопросы:

–        данные о развитии корпоративного волонтерства в международной перспективе;

–        оценки вклада корпоративного добровольчества в развитие гражданских инициатив населения;

–        характеристики межсекторного взаимодействия коммерческих компаний с НКО при реализации программ корпоративного волонтерства;

–        оценку эффективности организации корпоративного добровольчества.

Репортаж