30 ноября в Общественной палате РФ прошли слушания "Высшее медицинское образование на современном этапе: проблемы и перспективы развития". С докладом по результатам проведенного исследования выступила сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Краснопольская И.И.

Выступление Краснопольской И.И. было посвящено теме "Престиж профессии врача в российском обществе: качество высшего медицинского образования и иные факторы, его определяющие". В докладе представлены результаты исследования Центра, проведенного в конце 2010 -  начале 2011 года по инициативе комиссии ОП РФ по охране здоровья, экологии, развитию физической культуры и спорта.

На слушаниях также выступали Ачкасов Е.Е. (ОП РФ), Егоров В.А. (Министерство здравоохранения и социального развития РФ), Денисов И.Н. (ММА им. И.М. Сеченова) и ряд других специалистов и ректоров медицинских ВУЗов.

Результаты исследования опубликованы в книге "Высшая медицинская школа глазами преподавателей, студентов, врачей и населения".