5 декабря в Федеральном Институте Развития Образования прошел круглый стол на тему «Модели профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде». С докладом выступила сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Скокова Юлия

Основной целью круглого стола являлось обсуждение проблем минимизации рисков среди детей и подростков, связанных с употреблением психоактивных веществ (ПАВ) и моделей профилактики их употребления в образовательной среде. В круглом столе приняли участие педагогические работники системы образования, ученые и специалисты в области педагогики,  психологи, специалисты в области молодежной политики, активисты молодежных общественных и политических организаций, представители родительских ассоциаций.

Скокова Юлия выступила с докладом на тему «Роль молодежных добровольческих инициатив в профилактике употребления ПАВ и формировании здорового образа жизни».