В Вышке появится кинофабрика для НКО

Ирина Мерсиянова приняла участие в запуске проекта «Медиа Акселератор для НКО».

В Вышке появится кинофабрика для НКО

Первый этап проекта был проведен еще в 2018 году. В результате реализации пилотного проекта LIME-акселератор в рамках Международного фестиваля социальной рекламы Lime 7 НКО в разных городах страны получили на безвозмездной основе 7 разных по жанрам  видеороликов социальной рекламы — в формате документального, игрового или анимационного фильма, которые были сделаны на высоком профессиональном уровне и стали значительным подспорьем в их работе.

Проект Медиа Акселератор 2020 представляет собой инициативу организации на постоянной основе кинофабрики для НКО на базе факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики.

На данном этапе предполагается создание 4 видеороликов в игровом или анимационном формате. Творческие группы состоят из студентов Вышки, а их кураторами и мастерами станут известные российские режиссеры.

Генеральным партнером Акселератора 2020 выступает киностудия «Союзмультфильм».