Профсоюз — на страже наших интересов
Ирина Мерсиянова приняла участие в расширенном заседании профкома профсоюза НИУ ВШЭ, в котором впервые приняли участие все кампусы университета.
В Центре исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ была создана первичная профсоюзная организация. Ее руководитель Ирина Мерсиянова приняла участие в расширенном заседании профкома профсоюза Высшей школы экономики.
Впервые в двухлетней истории Профессионального союза работников университета его расширенное онлайн-заседание прошло при участии всех кампусов Вышки. На нем присутствовали как члены профкома, так и руководители первичных профсоюзных организаций, а также профсоюзные лидеры крупных структурных подразделений.
На расширенном заседании были подведены итоги работы за прошедший период. Было отмечено, что за 2020 год организация выросла более, чем в пять раз: в ее составе сейчас 230 человек, 40 профсоюзных групп на факультетах, в институтах и иных структурных подразделениях университета, а также первичные профсоюзные организации во всех кампусах Вышки.