Новый шаг Центра по реализации третьей миссии университета

Наталья Иванова представляла Центр на первой встрече Комиссии по развитию человеческого капитала и международному сотрудничеству Совета Торгово-промышленной палаты РФ по устойчивому развитию, корпоративной социальной ответственности и волонтерству.

Новый шаг Центра по реализации третьей миссии университета

Задача Комиссии – сформировать международную площадку по обмену опытом и  лучшими практиками развития человеческого капитала. В планах Комиссии изучение международного и отечественного опыта и инициатив, направленных на устойчивое социальное развитие и накопление человеческого капитала, проведение опросов и исследований в этой области, разработка индекса развития человеческого капитала. Наталья Иванова рассказала о работе Центра по изучению благотворительности и волонтерства, партнерских отношениях с Программой добровольцев ООН. Взаимодействие с Комиссией ТПП является новым примером практического участия Центра в реализации третьей миссии НИУ ВШЭ.