Эксперты Высшей школы экономики — обществу

Ирину Мерсиянову и Александру Телицыну пригласили стать экспертами международной премии поддержки социальных инициатив «МЫВместе».

Эксперты Высшей школы экономики — обществу

Премия проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Это значимое событие в жизни некоммерческого сектора: продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России». Премия проходит при поддержке Президента России и содействует достижению национальных целей развития. Фонд премии составляет 90 млн руб.

Победители получат грант   на реализацию своей инициативы до 2,5 млн рублей.  Кроме финансовой составляющей премии победители получат возможность продвижения социальной рекламы на ведущих площадках Рунета и участия в акселераторе от АНО «Институт развития интернета», в образовательной стажировке Программы мобильности, а также медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» и партнеров Премии.

Победителям представится возможность пройти   образовательную программу в мастерской управления «Сенеж» в 2022 году, опубликовать свои практики в специальном сборнике для тиражирования практик, получить сопровождение со стороны организаторов премии и специальные благодарности членам команды от руководства страны.

Основные цели премии: выявить и поддержать лидеров социальных изменений из числа НКО: волонтеров, бизнеса и журналистов, улучшить качество жизни людей: через вовлечение общества в достижение национальных целей и тиражирование практик, объединить участников Премии в сильные команды Клубов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах страны.

Главный победитель получит бесплатное участие в 2022 году в ПМЭФ и возможность презентовать свою работу на специальной выставке, национальное признание, путешествие по России и множество других бонусов от платформы «Другое дело» и «Россия — страна возможностей».  Он получит статус «Партнер национальных проектов» (присуждается АНО «Национальные приоритеты» по решению Правительства) и сопровождение проектов поддержки детей с ОВЗ от Фонда «Взрослеем вместе».

Победители же в треках «Волонтеры и НКО», «Бизнес» получат возможность стать номинантами на присуждение «государственной награды в сфере благотворительности»: знак отличия — «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ». Номинантов на государственную награду определит Организационный комитет Премии из числа победителей.