5 апреля научный сотрудник Центра Миннигалеева Г.А. выступила с докладом «Старение населения – обуза или ресурс для общества? Социальная политика и добровольческий потенциал пожилого населения» на секции «Социальная политика» в рамках работы XIII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

В докладе были  рассмотрены современные международные и российские тенденции социальной политики в отношении пожилых людей и необходимости учета значительного потенциала пожилых людей при формировании социальной политики государства. В частности, на материале мониторинга гражданского общества Центра были рассмотрены  особенности добровольческого участия пожилых людей в России, а также представлены данные о добровольчестве пожилых людей за рубежом.