26 апреля А.С. Туманова приняла участие в Межвузовской научной конференции юридического факультета Московского городского педагогического университета. Конференция была посвящена памяти профессора Ф.М. Рудинского и проводилась по теме «Права и свободы человека и гражданина: теоретические аспекты и юридическая практика».

Доклад А.С. Тумановой был посвящен правовому закреплению политических прав и свобод в дореволюционной России. В нем докладчик проанализировала состояние общественной мысли и политической практики в России конца XIX – начала XX вв., охарактеризовала законодательное закрепление института прав и свобод личности, составлявшего важное институциональное условие для формирования в дореволюционной России гражданского общества и правового государства.