Вышла в свет книга «Факторы развития гражданского общества и механизмы его взаимодействия с государством»

Факторы развития гражданского общества и механизмы его взаимодействия с государством/ Авторский коллектив: Абдрахманова Г., Ионин Л., Исраелян Е., Ковалева Н., Мерсиянова И., Нездюров А., Санович С., Сунгуров А., Шомина Е., Якобсон Л. (ред.).

В книге представлена одна из первых в отечественной литературе попыток научного исследования гражданского общества в России начала XXI в., его состояния и взаимодействия с государством. Излагаются теоретико-методологические основы изучения гражданского общества. На материалах конкретных социологических исследований показана роль экспертного сообщества в диалоге гражданского общества и власти, охарактеризована социальная база гражданского общества, раскрыта дифференциация российских регионов с точки зрения благоприятности предпосылок для развития гражданского общества, дана оценка взаимоотношений власти и организованной общественности в восприятии населения, руководителей негосударственных некоммерческих организаций и муниципальных служащих.

Адресована специалистам – социологам, политологам, юристам, экономистам, российскому экспертному сообществу, студентам всех уровней перечисленных направлений и всем интересующимся судьбами гражданского общества в России.