Новый результат международного партнерства

На протяжении многих лет Центр поддерживает сотрудничество со Школой благотворительности университета Индианы в США (Indiana University Lilly Family School of Philanthropy), одним из мировых лидеров в изучении и развитии благотворительности.

Новый результат международного партнерства

Ученые Центра регулярно представляют страновой доклад для подготовки Глобального индекса филантропии (The Global Philanthropy Environment Index), который выпускает Школа благотворительности. В недавно опубликованном Глобальном индексе обобщены данные о состоянии экосистемы благотворительности в 91 стране, в том числе экономические, социо-культурные и законодательные факторы, за период 2018 – 2020 гг.

По предложению американских партнеров сотрудники Центра получили электронный доступ к информационным ресурсам университета Индианы, включая обширную коллекцию периодики и разнообразных источников по тематике благотворительности. Возможность пользоваться уникальной специализированной базой данных позволит расширить информационные горизонты исследований, проводимых Центром.