04 февраля Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провел экспертное обсуждение вопросов финансовой поддержки социально ориентированных негосударственных некоммерческих организаций (далее – СО НКО).

Круглый стол провели первый проректор, научный руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Л.И. Якобсон и директор Центра И.В. Мерсиянова.

С докладом выступил председатель Комитета общественных связей города Москвы А.В. Чистяков и представил проект Положения о предоставлении субсидий СО НКО из бюджета города Москвы.

На основе этого документа в дальнейшем будет осуществляться финансовая поддержка СО НКО путем выделения субсидий из бюджета города Москвы. В обсуждении предложений по определению приоритетных направлений деятельности СО НКО в 2013 году, обновленной схемы проведения конкурсного отбора и критериев отбора приняли участие ученые, специалисты в области изучения общественного мнения, представители Общественного совета города Москвы, представители Комитета общественных связей, негосударственных некоммерческих организаций.